To Aru Kagaku no Railgun [2009]

To Aru Kagaku no Railgun [2009]
A Certain Scientific Railgun
とある科学の超電磁砲
とある科学の超電磁砲(レールガン)
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёдзё-ай
Тип: ТВ (24 эп. + спэшл), 25 мин.

Ответвление от основного сюжета «Магического Индекса», к сожалению, не оказалось таким же захватывающим, как оригинальный сериал. Да и сюжетно эти сериалы очень слабо связаны, и «Рейлган» вполне можно смотреть, даже будучи незнакомым с «Индексом». Сцен с битвами здесь намного меньше, а многие серии и вовсе можно отнести к жанру «повседневность». Тем не менее, за счет многих факторов (интересные персонажи, приятная музыка, красивая анимация) этот «филлер» смотрится легко и на одном дыхании.

Немного расстроило то, что так и не раскрыли тему отношений Томы и Мисаки, а про проект «Сёстры» и вовсе даже не было упомянуто. Что порадовало, так это новые персонажи, которые в «Индексе» мелькали лишь в опенинге — Уихару и Рюйко. Мне эта парочка понравилась даже больше, чем электро-маньячка Мисака и телепортер-извращенка Ширай :3

Из сюжетных арок понравились истории про Кияму Харуми — действительно интересный персонаж, хоть и слегка аутичный. И да, было бы действительно здорово, если бы весь сериал был выдержан в духе последних двух серий. Вот там действительно были эмоции вполне на уровне «Индекса». Напрягает, когда смотришь-смотришь аниме, и только оно тебе сильно понравилось, а тут — бац — и конец… И ничего не остается, кроме как ждать продолжения или читать мангу…

1 комментарий на “To Aru Kagaku no Railgun [2009]”


    Too much fillers. thats all… =/
    its a shame because it could have been a great series.

    to much wasted episode, well same goes with index, but it was better. i prefered the touma x misaki =)


    Комментарий | 20 апреля 2010