Kanon [2002]

Канон [ТВ-1] [2002]
Kanon
Kanon カノン
カノン
Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, мистика, школа
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.

Под ярким впечатлением от пересмотра AiR‘а, я решил было пересмотреть и Kanon [2006], но тут вспомнил про его старую версию от студии Toei Animation, которая так же сделала полнометражки Clannad и Air. Было интересно посмотреть на их вариант истории.

Посмотрев этот сериал, я понял, почему Kyoto Animation взялись за ремейк. Первая экранизация первой же кеевской визуальной новеллы оказалась весьма слабой. Kanon 2006 года, на мой взгляд, лучше предшественника по всем параметрам — в нем нет этой сумбурности повествования (благодаря 24-серийному формату), истории всех героев развиваются последовательно и плавно, да и характеры персонажей в нем раскрыты намного лучше. Особенно это касается протагониста — Айзавы Юичи. В исполнении замечательного сейю Сугиты Томоказу он получился более взрослым, живым и адекватным.

Конечно же, и графическая часть (которая в Каноне-2006 просто замечательна), и режиссура,  да и разнообразие музыкальных композиций здесь намного слабее. Единственное, ради чего можно посмотреть старую версию — это чтобы освежить в памяти события этой замечательной зимней сказки, ну и ради концовки, которая тут немного подробнее и позитивнее.

1 комментарий на “Kanon [2002]”



    Ricoshet

    Ааа, а я тож смотрел!.. Правда не помню ни хрена… *fail*


    Комментарий | 1 мая 2012