Kobato. [2009]

Кобато [2009]
Kobato.
こばと。
Производство Япония
Жанркомедиямистикаповседневность
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Вот и подошел к концу еще один из онгоингов, на этот раз из сезона Осень-2009. Изначально смотреть не планировал и даже не обратил внимания, пока не узнал, что  это аниме по мотивам манг CLAMP.

Просмотрев вышедшие на тот момент 10 серий, я сильно не впечатлился. Показалось как-то слишком уж по-детски наивно. Но со временем обнаружил, что если смотреть по одной серии в неделю, Кобато отлично поднимает настроение, заряжает добротой и дарит главное — улыбку ^_^

Сюжет простой — веселая и энергичная девушка спускается с небес на землю, чтобы за год собрать «конфети», которые олицетворяют исцеленные человеческие души. Для этого Кобато необходимо помогать всем вокруг и просто поднимать людям настроение. В награду за эту «работу» Всевышний пообещал девушке доставить ее в «заветное место», куда она так стремится попасть. Спутником ее становится наказанный небесами злобный демон в обличье мягкой игрушки. Далее начинается обычная повседневность с легким налетом романтики.

Поклонников творчества CLAMP порадуют всевозможными отсылками к Wish, xxxHOLiC и Tsubasa Chronicle. Также тут полно двойников персонажей из других манг. Но всё же главное здесь — добрый и счастливый конец, который тут весьма к месту.

Кобато [2009]
Kobato.
こばと。
Производство Япония Япония
Жанркомедиямистикаповседневность
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

2 комментария на “Kobato. [2009]”


    Happy ending,
    this reminded a bit like clannad somehow, where someone loses another and is alone for a year or two, then comes back… well something like that

    I was so emmotional with the piano. etc and the scenes =/

    Anyway overall i liked kobato series, gave it a 8/10

    =) need to get the ost


    Комментарий | 30 марта 2010

    Yes, I too remembered Clannad on episodes 23-24. Endings of these series are similar, I think :]


    Комментарий | 30 марта 2010