Kanon [2006]

Канон [ТВ-2] [2006]
Kanon (2006)
Kanon カノン
カノン (2006)
Kanon(新)
Производство:  Япония
Жанр: драма, комедия, романтика, мистика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Ну вот я и досмотрел последний оставшийся сериал из цикла «AiR — Kanon — Clannad». Этот сериал, как и остальные, символизирует одно из времен года — в данном случае, зиму. Вообще, рекомендую смотреть эту серию в таком порядке:

  • Clannad (весна)
  • AiR (лето)
  • Clannad ~After Story~ (осень)
  • Kanon (зима)

Про сам Kanon могу сказать, что это вещь, по эмоциональности находящаяся на одном уровне с After Story. Отличный саундтрек, приятная картинка, а главное — высочайший уровень драмы, который присущ только студии Key. Даже банальный хэппи-энд здесь весьма к месту, иначе это была бы уже не добростудия :)

Интересно, как им удается подать довольно простой сюжет так, что даже у такого бесчувственного существа, как я, на глаза наворачиваются слезы, а по спине бегут мурашки?

Теперь остается ждать других аниме, основанных на новеллах от Key. Лично я очень хотел бы увидеть аниме по Planetarian. Однако их следующий проект — Angel Beats! будет не по VN, а по оригинальному сценарию. К тому же, сотрудничать они будут с Aniplex, а не с KyoAni. Очень надеюсь, что они на этот раз не зафейлят, и мои опасения не оправдаются.Kanon_logo_2

3 комментария на “Kanon [2006]”


    […] от пересмотра AiR‘а, я решил было пересмотреть и Kanon [2006], но тут вспомнил про его старую версию от студии Toei […]


    Уведомление | 17 июня 2010

    […] зимнее настроение, теперь для меня это второе после Канона (снятого, к слову, все той же студией KyoAni, да и […]


    Уведомление | 16 января 2011


    ricoshet

    Не плохо, но сказать определённо хорошо тоже не решаюсь. Классная рисовка, но трудно разглядеть за ней сквозной сюжет. Уверен только в том, что мой любимый персонаж это Mai.


    Комментарий | 13 марта 2013