Seikimatsu Occult Gakuin [2010]

Seikimatsu Occult Gakuin [2010]
Occult Academy
Seikimatsu Occult Gakuin
Современная Академия Оккультизма
世紀末オカルト学院
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Очередной проект из цикла «Anime no chikara» меня как-то не зацепил. Даже, казалось бы, приторный «кейон в военной форме» под названием Sora no Woto впечатлил меня сильнее. Потому что несмотря на всю свою «слайсовость», в нем присутствовала атмосфера умирающего мира и была хоть какая-то мораль. Здесь же нет ничего, что могло бы вызвать у меня хоть какой-то повышенный интерес.

Возможно, всё дело в сценарии, который не имел первоисточника (в этом и заключается суть данного цикла). Сценаристам проекта не удалось раскрыть весь его потенциал. Интерес к развитию сюжета пропадает сразу после окончания очередной серии. По этой причине я очень долго откладывал просмотр самой последней серии, несмотря на то, что конец 12-ой меня вроде и заинтриговал.

В этом аниме все сделано на каком-то среднем уровне — средненькие диалоги, средненький юмор, средненькие персонажи, из которых, по сути, раскрывается только одна Майя. Ради нее, кстати, и стоит посмотреть сериал. Даже цветовая гамма подходящая — все вокруг какое-то серое и невзрачное. Раскрученной давным-давно в СМИ темой о пророчестве Нострадамуса про грядущий апокалипсис тоже мало кого удивишь. Были в сюжете какие-то оригинальные идеи, но я уже даже забыл, какие именно ;]

Если честно, мое мнение — этот сериал больше 5/10 никак не заслуживает, но так как я постоянно завышаю оценки средним по всем параметрам тайтлам, я поставлю в mal’е 8/10 и просто забуду про это аниме. Так-то.

2 комментария на “Seikimatsu Occult Gakuin [2010]”



    reonaydo

    Мне до 11-й серии понравился. А после нет -_-


    Комментарий | 12 октября 2010


    a2k

    не смотрел
    и пожалуй впервые забью, поверю отзывам
    и не буду сам тестировать


    Комментарий | 13 октября 2010