Eureka Seven [2005]

Эврика 7: Псалмы Планет [ТВ] [2005]
Eureka Seven Psalms of Planets
交響詩篇 エウレカセブン
交響詩篇エウレカセブン
Производство:  Япония
Жанр: фантастика, меха, романтика, драма
Тип: ТВ (50 эп. + эпизод-коллаж), 24 мин.

Досмотрел сегодня сие творение за авторством небезызвестных Bones. Я вообще к мехам давно уже не притрагивался, да и сериалы длиннее 25 серий тоже давненько не смотрел. Но тут появилось свободное время и решил-таки ознакомиться.

Не пожалел. Аниме действительно отличное, в чем-то даже необычное, кое-где вдохновленное Евангелионом. Главное дежа-вю испытал в эпизоде с оторванной рукой, где Рентон осознает, что убивает людей — сразу вспомнился эпизод, где Ева-01 под управлением dummy plug расправляется с Евой-03. Интересный сюжет, местами предсказуемый, но неожиданные повороты тоже присутствуют. Драйвовые битвы плавно переходят в романтику, комедия в драму, да и сами герои на протяжении всего сериала меняются.

Рисовка довольно простая, но стильная, хорошо вписывается в общую картину. Очень хороший саундтрек, особенно запомнились 1 и 4 опенинги и третий эндинг. Но самое лучшее в этом аниме, пожалуй, персонажи — за 50 серий их раскрыли очень хорошо. Особенно запомнились Эврика, Холланд и Доминик.

В целом, очень интересная и качественная работа, но, имхо, до шедевра немного не дотягивает. Однако твердые 9/10 баллов заслуживает точно.

Eureka_7

1 комментарий на “Eureka Seven [2005]”


    […] испортило впечатление – это просмотренная когда-то Eureka Seven, в которой, как оказалось, огромное количество […]


    Уведомление | 10 марта 2011