R.I.P.

Только что похоронил кошку… Всё-таки у нее была раковая опухоль, и ее усыпили. Врач сказал, что она все равно умерла бы максимум через неделю. Впрочем, я всё понял еще когда мы ехали к ветеринару. Не мог абсцесс так долго развиваться… Пытался сдерживаться как мог, но руки все равно тряслись. Хотел быть с ней до самого конца, но не смог. Я не хотел второй раз смотреть, как человек убивает кошку.

Однажды в раннем детстве я видел убийство кошки, причем очень жестокое. Один пьяный уёбок схватил приласкавшегося к нему кота и со всей силы ударил его о камень. Тогда я не осознавал весь ужас произошедшего, меня веселили предсмертные конвульсии бедного животного, вокруг собралась кучка таких же малышей как я. Дети — самые жестокие существа на свете… Через некоторое время кошка перестала дергаться и изо рта у нее хлынула кровь. Но я не испугался, я побежал и рассказал все маме. Она была очень шокирована (сейчас-то я уже понимаю), выбежала на улицу, разогнала детей и похоронила кошку.

Осознал я серьезность этой ситуации только когда моего собственного кота загрызли собаки. Я тогда еще ходил в детский сад и мне было очень тяжело, я плакал, долго плакал.

Весь день я сегодня хожу загруженный со слезами на глазах. Странно, что я так распинаюсь из-за смерти животного. Хотя, даже когда я смотрю новости, я пропускаю мимо ушей сообщения о серийных убийцах, маньяках и насильниках, но как только там появится информация, например, о жестоком обращении с животными, мне хочется лично взять и уебать. Наверное, я все-таки действительно мизантроп.

Самое обидное в данной ситуации то, что некого обвинить, некого ненавидеть. Даже бога я обвинить не могу, потому что не верю в него. Это ложь, что безвыходных ситуаций не бывает. Безвыходные ситуации ЕСТЬ. Смерть — это не выход.

В песне Дельфина есть очень правильные слова: «Надежда — самообман».

Покойся с миром, Маня, и прости, если что-то было не так…

Konachan.com - 20300 haibane_renmei

3 комментария на “R.I.P.”


    =(


    Комментарий | 18 июля 2009

    :'(


    Комментарий | 20 июля 2009


    Vikki

    (((плакаю!


    Комментарий | 5 августа 2009