ПОСТ ОТЧАЯНИЯ или что такое «не везёт» и как с этим бороться

У каждого человека бывают такие дни, когда всё, что бы он не делал, идёт наперекосяк. Люди привыкли называть это невезением, судьбой, злым роком или даже проклятьем. У меня сегодня был как раз такой нехороший день, давно уже я не получал такой заряд ненависти.

Ну, начнём с того, что с утра я вспомнил, что сегодня на физкультуре мы катаемся на лыжах, и решил заранее одеться полегче. Надел лёгкую куртку, теплые спортивные штаны и вышел из дома. Понадеялся на синоптиков, пообещавших сегодня -4 градуса. Лол. Первые сомнения на этот счет меня посетили уже когда я вышел в подъезд, однако я уже опаздывал и переодеваться было некогда.

Приехал на учёбу, сначала всё было как всегда, но на СК я сильно сфейлил, неправильно написав нумерацию на схеме. Забил, сказал, что сдам потом и ушел.

Далее была экономика, которую я не взял. Причём на паре у меня видимо поднялось давление и из носа пошла кровь, хорошо, хоть не сильно. Затем была физ-ра. Покатались на лыжах, всё было вроде норм. Далее — сраная 5 пара, на которой я кое-как защитил долбанные лабы. Крутился как мог, но всё равно получил в итоге 3/3.

А вот дальше начался пиздец. Стою на остановке, минут через 10 подъезжает мой 1208 автобус. Подъезжает… и проезжает мимо. Лучи поноса ему. Я стою в тоненькой курточке на морозе, еще минут 30 жду, в итоге забиваю и сажусь на сраный 31 автобус. Кое как добрался до Маркса, помёрз, сел на свой 1137, доехал до Телецентра и… автобус встал. Я, замерзший, голодный и злой опять стою на остановке и в итоге приезжаю домой только в 19.20 часов.

15117 Вспоминаются слова Yuko из xxxHOLiC:

«Случайностей не бывает, есть лишь неизбежность…»

;

61656 Но мне всё равно больше нравится позиция Химуры Ю из Ef:

«В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность,         неизбежность, и то, что сам собираешься сделать.»


Comments are closed.