Toaru Majutsu no Index [2008]

Индекс Волшебства [2008]
A Certain Magical Index
To Aru Majutsu no Index
Toaru Majutsu no Index
とある魔術の禁書目録(インデックス)
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика, фантастика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Один из самых спорных аниме-сериалов последнего времени оказался совсем не таким унылым, как я ожидал. Даже более того — я действительно получил огромное удовольствие от его просмотра. Видно, что в аниме вложена куча денег — выглядит всё очень дорого)

Интересный, хоть и незатейливый сюжет, запоминающиеся персонажи, отличное графическое исполнение, красивые битвы со всякими магическими спецэффектами, взрывами и молниями, необычный электронный саундтрек — что еще нужно для создания качественного боевика?

Даже несмотря на элементы гарема, главный герой тут далеко не размазня. Наоборот — Тома весьма мужественнен и готов на всё, чтобы защитить дорогих для себя людей. Очень запомнился яркий эпизод, где ему пришлось пожертвовать своей рукой, чтобы в дальнейшем психологически победить своего противника.

Давно заметил — в экранизациях, первоисточником которых является не манга, а ранобе, заметно больше диалогов (что, в общем-то, и логично). Поэтому важно в таких случаях подобрать удачный коллектив сейю, чтобы за время просмотра голоса не приелись. Здесь с этой задачей справились.

Comments are closed.