Tsubasa Chronicle [2005-2006]

Хроника Крыльев [2005, 2006]
Tsubasa: Reservoir Chronicle
Tsubasa Chronicle
Tsubasa Reservoir Chronicles
Chronicle of the Wings
ツバサ・クロニクル(年代記)
ツバサ・クロニクル
ПроизводствоЯпония
Жанрприключенияромантикадрамафэнтези
Тип: ТВ (50 эп.), 24 мин.

Весьма добрая анимешка, ни жестокости, ни крови, даже там, где она должна была быть. Всё это оставили в манге. Оставили сюжет о путешествии между мирами (навеяло ностальгию по сериалу «Скользящие») в поисках перьев памяти принцессы Сакуры, персонажей, по большей части заимствованных из других кламповских вселенных, а также взаимоотношения героев.

Одна из основных фишек сериала — отсылки к разным вселенным группы CLAMP, в первую очередь, конечно, с xxxHOLiC. Во многих сериях можно заметить персонажей X, Clover, Chobits, RG Veda и многих других. А большинство основных персонажей и вовсе перекочевали прямо из Card Captor Sakura.

В целом вышло довольно средне, и если бы не саундтрек, этот сериал мне совершенно ничем бы не запомнился. Честно говоря, я был слегка шокирован, что в довольно посредственной экранизации манги оказалась такая шикарная музыка. Множество красивейших мелодий, оперный вокал… До сих пор мурашки по коже. Такое впечатление, что большая часть бюджета была потрачена именно на музыкальное сопровождение.

Tsubasa Chronicle: Tokyo Revelations

1 комментарий на “Tsubasa Chronicle [2005-2006]”


    […] Mahou Shoujo Madoka★Magica – Подкупило интересное сочетание Shaft + махо-сёдзё + Kajiura Yuki. Первые две серии оказались довольно забавные, музыка, как и ожидалось, эпичная, хоть и не ассоциируется с видеорядом. Такое уже было в ТВ-версии Tsubasa Chronicle. […]


    Уведомление | 20 января 2011