Ga-Rei -Zero- [2008]

Ga-Rei: Zero [2008]
Ga-Rei -Zero-
喰霊 -零- GA-REI-ZERO
喰霊―零―
喰霊-零-
Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, триллер, драма
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

На вопрос в твиттере — стоит ли смотреть данное аниме, заданный просто ради интереса (ибо посмотреть я всё равно уже решил), получил довольно холодные отзывы:

  • можешь забить. Лучше мангу почитай, благо 1 глава до конца осталась. Аниме сделали как приквел манги
  • неа не стоит. сериал слив полный.

Я не читал мангу, и вполне возможно, что моё мнение о данном тайтле оказалось бы другим, если бы я ознакомился сначала с оригиналом. Тем более, что аниме представляет собой предысторию этой самой манги. В любом случае, Ga-Rei -Zero-, к моему удивлению, оказался очень даже неплохим боевиком, с динамичными боевыми сценами, хорошим музыкальным сопровождением и с пусть не оригинальным, но качественно поданным драматичным сюжетом.

Графика — спорный элемент этого аниме. С одной стороны, отличная анимация, с другой — кошмарное 3D, которое заставляет вспомнить некоторые работы Gonzo. Запомнился интересный арсенал оружия — тут и утюги со святой водой, боевое инвалидное кресло, катаны с обоймами, многоствольные чемоданы — у авторов неплохая фантазия!

Но самое главное здесь, на чём и построен сюжет произведения — это отношения двух близких подруг, которые были друг другу как сёстры, но в итоге судьба заставила их скрестить клинки на поле боя. Местами было действительно грустно, хоть и до слез не растрогало.

Подведя итоги, могу сказать, что впечатление в целом весьма положительное. Ничего особо выдающегося здесь нет, но посмотреть всё равно стоит. 8/10

Comments are closed.