True Tears [2008]

Настоящие слезы [2008]
True Tears
true tears トゥルーティアーズ
トゥルーティアーズ
Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, комедия, школа
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Весьма добрый гаремный сериальчик. Для дебютной работы молодой студии — очень даже неплохо. Чистая школьная романтика без примесей какой-либо мистики. Персонажи все довольно милые, даже мужская половина ведёт себя более-менее адекватно, что тоже радует. Ни один из персонажей не вызвал у меня особой антипатии, а к некоторым ближе к концу отношение изменилось даже в лучшую сторону.

Картинка пусть и не шедевр, но радует глаз. Очень понравился стиль рисования лиц, очень он оригинальный и красивый, помогает запоминанию образов. Особое внимание уделяется глазам.

Аниме получилось довольно атмосферным. Драмы здесь особой нет, правильней назвать эту вещь мелодрамой. При этом часто возникало чувство дежа-вю — некоторые кадры просто скопированы под кальку из Air‘а и Kanon‘а :]. Хотя до их уровня, на мой взгляд, «Настоящие слёзы» не дотягивают.

В прочем, теперь я доверяю студии P. A. Works, и надеюсь, что сотрудничество с Джуном Маедой в работе над Angel Beats! принесет им успех.

4 комментария на “True Tears [2008]”


    Девочка петух клевая :)


    Комментарий | 6 января 2010

    […] скепсисом, но когда я посмотрел их самый первый тайтл True Tears, я понял, что они довольно талантливы и им можно […]


    Уведомление | 26 июня 2010


    Ricoshet

    Ядерный замес, законченный сюжет, хорошая рисовка… Чего ещё надо?


    Комментарий | 1 мая 2012


    ricoshet

    Безусловно хорошая сказка. Жаль, что пересматривать желания ноль. Да и саундтрек там вроде бы неплохой.


    Комментарий | 13 марта 2013